1. <th id="i2bsd"><sup id="i2bsd"></sup></th>

          <th id="i2bsd"><option id="i2bsd"></option></th>
        1. <object id="i2bsd"></object>

              <th id="i2bsd"><video id="i2bsd"></video></th>
                <tr id="i2bsd"></tr>
                <tr id="i2bsd"></tr>
                <th id="i2bsd"><sup id="i2bsd"></sup></th>

                <tr id="i2bsd"></tr>

                聯系方式

                  手機:13566149900

                  電話:0577-63173668

                  傳真:info@hb-machinery.com

                  地址:溫州市平陽縣萬全鎮嶺下村

                紙碗生產成本分析當前位置:首頁 > 紙碗生產成本分析
                紙碗生產成本分析
                時間:2015-07-31 8:21:04
                 

                紙杯生產成本分析 :

                 

                以下分析僅供參考 :紙杯具體成本由 紙杯尺寸大小、PE紙張重量質量、印刷顏色數量決定。

                本分析數據以2008年初的市場價格為準。紙杯、紙碗、紙餐盒以目前市場上常用國產紙有140gsm、150gsm、170gsm、190gsm、220gsm、250gsm、270gsm、280gsm。目前單PE淋膜紙張市場價格在6800元/噸左右,具體的價格與紙張產地、PE涂層(單面、雙面)、厚度、質量等有關。紙杯機生產速度以40--50只/分鐘來計算。

                紙杯成本明細表 單位:人民幣 元

                • 成本項目         金額         備注
                • 杯壁成本         0.025       以(9盎司)飲料杯,170g/m2紙張為準,每噸6800元,另加運費;
                • 沖 切 費         0.0005         (紙張沖切下角料可抵消沖切費及電費);
                • 印 刷 費         0.001         二色印刷350元(每噸一色印刷150元);
                • 包裝材料         0.0015         紙箱包裝,2000只/箱;
                • 電    費         0.0013         以40只/分鐘,電價1元/KW計算;
                • 人 工 費         0.001         以1人,1000元/月計;
                • 設備折舊         0.0008         以10年折舊期計算;
                • 杯底成本         0.004
                • 合    計         0.035

                詳細說明 :

                • 紙張:一般有幾種規格的紙張例:800×450mm可印刷、模切杯壁紙14片;852×555mm可印刷、模切 杯壁紙20片(9盎司),以170gsm為準;852×552mm,紙重75.65g;則1噸紙可切1000000÷75.65×20=264375.4片;
                • 杯壁紙成本:6800÷264375.4=0.025元/只 ;
                • 杯底紙成本:0.004元(杯底紙0.65g/只);
                • 沖切一張標準紙0.01元,則每只沖切費為0.01元÷20=0.0005元;
                • 印刷:標準紙一張一色印刷價格為0.01元,二色印刷為0.02元,每加一色增加0.02元。 以二色印刷為準,則每只杯印刷成本為:0.02÷20只=0.001元;
                • 包裝材料:瓦楞紙箱、內裝2000只,價格3元,每只紙杯包裝費用3÷2000=0.0015元。用其他簡易包裝,費用更低。
                • 電費:0.0013元(以40只/分,電價:1元/KW計算);
                 
                相關新聞: 紙吸管機制出的吸管用于什么行業 紙吸管機的行業前景 行業知識簡介 紙杯、紙碗、紙桶 生產流水線 紙張原料供應廠家
                波多野结衣一区二区三区AV高清_91香蕉视频在线播放_成年免费A级毛片_亚洲图揄拍自拍另类图片